编号:1503588113    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵医院为什么不能用医保卡支付
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
夷陵医院为什么不能用医保卡支付
提问者:游**  
 
  夷陵区卫生健康局
您好! 经我局调查,夷陵医院门诊收费处一直可以刷卡。不能刷卡有多种原因:1.医保网络有问题;2.医院网络有问题;3.卡出现问题等。由于您描述的不够详细,我们无从知晓。建议您打夷陵医院医保办电话咨询,电话:7821874。 由于某种原因给您带来不便,我们在此表示歉意!
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
小孩医保卡,市民卡
有关医保卡的使用问题
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
医保卡不能正常使用
宜都388退休职工怎么查询医保卡消
医保卡查询
医保卡能转借吗
学医毕业工作没有医保卡(135**
就医保卡余额为什么没有自动转入市民
夷陵医院为什么不能用医保卡支付
退休教师医保卡被锁定,现急需使用,
社保卡和医保卡遗失
三峡大学外地医保卡
刷医保卡有手续费吗?费率是多少?
医保卡不能使用
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
建行医保卡
公用尾部文件