编号:1503583932    状态:已回复 已有 253 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:房改造补助金
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
享受危房改造补助金的对象和条件是分别是?
提问者:人生一场梦  
 
  枝江市住建局
网民朋友: 您好!您所反映的“享受危房改造补助对象和条件”的问题我局已收悉,现回复如下: 根据湖北省住建厅、财政厅《关于进一步加强建档立卡贫困户等重点对象危房改造工作的指导意见》(鄂建文【2017】15号)的文件精神,我市农村危房改造坚持公开、公平、公正原则,主要为解决建档立卡贫困户、五保户、低保户、贫困残疾人等四类重点贫困户的最基本住房安全问题。如您需要进一步了解相关情况可上网查阅,也可到我局村镇科了解具体相关情况。 感谢您对我市城市建设工作的关心,祝身体健康,万事如意! 特此回复。
 
回复时间:2017-08-30
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
房改造补助金
伤残补助金是不是也涨了(139**
独生子女补助金
2015秋季西陵区退役士兵学车培训
民政局克扣军人一次性补助金
危房改造的补助资金
危房改造补助金
白洋为什么没有危房补助金
宜昌市2014年的农村危房改造补助
七级工伤残湖北省一次性工伤医疗补助
关于补助金的发放
特困补助金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站