编号:1503582700    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:投诉伍家实验小学没有通知我还要在(宜昌市小升初系统网络平台)填对应的初中
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
我儿子杨文睿在胜利三路伍家实验小学已经毕业,我们的户口开发区港窑路32-19-207号,户口片区初中是开发区十九初中.6月份在学校填的对应初中是开发区十九初中,可学校没有通知我还要在/宜昌市小升初系统网络平台,填对应志愿初中,现在目前对应学校: 宜昌市第十七中学 对应方式: 直接对应到单校片区 ,十七初中在花艳。因胜利三路伍家实验小学没有任何通知,现无法上户口片区初中。请领导给我调整一下。
提问者:w**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好!对于小学毕业后,需要到其他区就读的学生,我区都是将该生现对应到17中,然后由接收就读的区县在网上调取学籍,并对应到相应的学校。8月26日,你可以到毕业小学拿相应区县对应初中的入学通知书。
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
投诉伍家实验小学没有通知我还要在(
农村电商服务网络平台
公用尾部文件