编号:1503577708    状态:已回复
[类别]投诉
标题:路面年久失修,影响行驶安全
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-14
我家住大房坪村七组(分水岭),我们这边缺水,并且出行困难。村二十多户只靠山上一口水井,望天吃水。天干时只有靠抢着先到才能吃到水。我处处于五峰县城东大门,与宜都交接,可路面年久未修,影响到了里面二三十户居民出行困难,经过近年暴雨冲刷,更是坑洼不平,部分地面甚至还有垮塌的危险。向村委会申请多次无果,希望政府能重视我们这个小山村,来现场考察下,帮助我们建立一个美好的生活环境。谢谢
提问者:苍**  
 
  五峰县渔洋关镇
你好!你 的政风行风热线收悉。你所反映的水、路问题,镇政府已和大房坪社区居委会联系,现回复如下:1、大房坪七组已建水池2个,因水源不稳定,加之自来水目前还压不上去,故导致吃水困难,解决办法为寻找合适的水源;2、七组公路社区居委会已将改路扩宽,公路硬化计划正在争取之中,希望本组村民加强维护,确保通行畅通。 渔洋关镇人民政府 2017年8月28日
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
摩托车行驶证过期了怎么办
西陵二路恒大林语溪至北苑桥段无其他
丁家坝大桥单向行驶弊端
机动车不按规行驶
行驶证被小偷偷了
绕道行驶的路能否封堵?
摩托车行驶证掉审怎么办(138**
观光车能上路行驶(136****7
路面年久失修,影响行驶安全
B34、B100路何时恢复夜明珠路
事故大队不提供被告驾驶证行驶证
驾驶证和行驶证怎么补办(150**
行驶证副本丢失怎样补办?
摩托车行驶证年审(152****5
车辆行驶把头伸出天窗 违法又危险
车辆长期无牌行驶
撞死人也可私了
公用尾部文件