编号:1503576260    状态:已回复 已有 276 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么不开
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-14
迎宾大道与318交叉口红绿灯安装了几年为什么不开,我们上下班时从迎宾大道穿过318时,每次都是提心吊胆,318上的车跑的都快而且大车居多,这个路口已经发生多次事故,为什么没有人重视,希望出于安全的考虑打开此处红绿灯!
提问者:daqiao123  
 
  猇亭交警大队
迎宾大道改造后,后期道路基础设施未能及时同步,大队已在您来信之前意识到该路口的交通压力,已在猇亭大道迎宾路口放置移动式红绿灯。非常感谢您对交管工作的支持与关心!



回复时间:2018-01-30 10:44:46
 
 
  来件人对猇亭交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

13

 
希望改进红绿灯减少交通事故
伍家岗共联商贸大市场路口红绿灯
东站路无正式红绿灯
共联商贸大市场路口红绿灯问题
一马路红绿灯时间过短
中南路东山大道路口红绿灯15秒
城东大道和青岛路路口红绿灯
小溪塔三中转盘红绿灯
夷陵区发展大道与会展路交汇处未设置
有两个路口的红绿灯设置时间需要调整
发展大道与会展路路口红绿灯
东站门口两个路口红绿灯须联动
中南路城东大道路口红绿灯
红绿灯时间设置不合理
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站