编号:1503568444    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:港澳通行证及护照能就近办理办理?
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
我户口所在地是宜昌夷陵区分乡镇界岭村,但是人常在武汉在武汉上学现已毕业,想办理港澳通行证以及护照,能就近在武汉办理吗?还是非得回户口所在地?
提问者:冯**  
 
  夷陵区公安局
你好,请打电话咨询0717-7893110
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
办理犬证
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件