编号:1503568063    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人管
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-14
本人家住当阳市临沮公园旁,每天早上5点多钟就有十几号人在临沮公园九龙喷泉内抽陀螺,天天早上被吵醒,我们院内有好多化肥厂三班倒的工人,好多老年人,本人做点小生意,天天收工都晚12点左右,早上8点还要去开门,本人的母亲长年高血压,心脏病,多次打电话到各职能部门,互相推脱,打当阳市长热线说上班就协调,结果还是天天有人抽,现在已严重影响到我的工作,生活,苦不堪言辜,希望领导看见帮助我们解决这个问题。谢谢!
提问者:戴**  
 
  当阳市公安局
您好! 您来信反映临沮公园清晨五点多就有一些群众在九龙喷泉抽陀螺,响声影响周边住户休息的问题,我局玉阳派出所对此高度重视,派出所指导员带领民警于早上五、六点钟到临沮公园九龙喷泉处现场调查,发现为三名七十多岁老头、一名七十多岁妇女在此抽陀螺健身,派出所民警向他们告知了周边住户的意见,对他们进行了劝导,引导他们把抽陀螺健身时间延后到早八点以后,这批群众表示理解并同意延后。 当阳市公安局 2017.9.5
 
回复时间:2017-09-05
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人
早晨6点城区陀螺何时休?
你们执法陀螺活动的依据是什么?
为什么禁止打陀螺
五一广场陀螺玩家管理问题
公共广场甩陀螺
红星美凯龙门口打陀螺扰民
中老年人在华祥红星美凯龙门前打陀螺
华翔商业中心噪音扰民
水木新城小区门前天天早上打陀螺扰民
江边这些疯狂抽陁螺的人就没人管吗?
广场舞及刷陀螺影响
公用尾部文件