编号:1503567413    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村民都没有房产证(134****2097)
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
 我是枝江市百里洲镇滨湖村村民,我村村民都沒房产证,请问是什么原因,要求上级有关部门帮忙处理一下。
提问者:三**  
 
  枝江市自然资源和规划局
网友: 您好,收到您的问题之后我局高度重视,现将有关情况回复如下。据我部门知晓,目前全市农村村民都没有办理房产证,我市已统一安排,待我市"三权确权登记”外业结束后(2018年1月-12月),全市将统一颁发房地一体的《不动产权证书》。 枝江市国土资源局
 
回复时间:2017-08-30
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
1

1

 
村民都没有房产证(134****2
公用尾部文件