编号:1503566812    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:残疾人的优抚政策(134****6339)
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
 秭归县沙镇溪镇大峪池村六组,本人是农村户口,年龄有65岁持有听力 壹级残疾证,请问有什么补贴或什么优抚政策?
提问者:三**  
 
  秭归县民政局
可享受残疾人两项补贴政策,具体向乡镇残联咨询。



回复时间:2017-10-31 16:29:52
 
 
  来件人对秭归县民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
残疾人的优抚政策(134****6
公用尾部文件