编号:1503566749    状态:已回复 已有 204 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:五保费用提高了吗(134****7285)
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
 我市长阳龙舟坪镇郑家榜村的,请问五保从7960元提升到了10080元这是真的吗?长阳的都是一样的吗?
提问者:三峡手机报读者  
 
  长阳县民政局
根据《宜昌市人民政府办公室关于调整分布全市社会救助标准的通知》精神,我先农村五保供养标准为7200元/年(其中生活费标准为5460元,护理费标准为1740元),从2017年4月1日起执行。 长阳土家族自治县民政局 2017年8月28日
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对长阳县民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
尾椎骨折能评几级伤残(134***
工伤赔付问题(134****728
五保费用提高了吗(134****7
修公路占地有没有补偿(134***
拖欠农民工工资(134****72
出国务工工资多少(134****7
出国务工工资多少(134****7
长阳的大蒜价格高(134****7
扶贫安置房有房产证吗(134***
长阳残疾人能办低保吗(134***
长阳有叉车培训班吗?(134***
残疾人有哪些优惠政策?(134**
什么条件才够低保?(134****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站