编号:1503566319    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工伤赔付什么时候下来(151****1883)
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
请问工伤理陪要多久,九级伤残按照国家法律能陪多少钱,本人去年在夷陵区龙泉镇梅花村安置房施工作业中掉下来摔伤,至今没有赔来。
提问者:三**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
三峡手机报读者,您好,您所反映的情况已收悉,现回复如下: 工伤保险理赔只要参保单位为工伤职工已认定工伤,且申报资料齐全,交医保局后,当月交下月初就能申报赔付到位,九级伤残按本人工资的9个月赔付。你谈到至今未赔问题,你可核查一下单位是否参加了工伤保险。咨询电话:7201544 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-31
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
工伤赔付什么时候下来(151***
领养小孩手续(150****188
公用尾部文件