编号:1503566261    状态:已回复 已有 413 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:2016届毕业生档案查询
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
我是16年的毕业生,户籍在枝江市,毕业时报到证上写的是宜昌市教育局,后来一直没有调取档案,请问我的档案现在还在宜昌市教育局吗?
提问者:隐**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!2016年的档案整理完毕后已按照规定全部转回毕业生原户籍所在地的县市区人才交流中心。可以在宜昌招考信息网查询档案去向,到我办的档案已在网上公布,如未查到请和毕业学校联系。枝江人才交流中心电话:07174219180. 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:市教育局 职成教科 联系电话:0717-6446537 2017年 8 月 28 日
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对市教育局回复的评价
回复再及时一点就更好了
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
人事档案查询
破产企业财务档案查询
人事档案查询
档案查询
档案查询
人事档案查询
人事档案查询
研究生毕业档案查询
档案查询
档案查询
2010毕业生档案查询
个档案查询
2016届毕业生档案查询
毕业生档案查询
人事档案查询
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站