编号:1503566169    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:扶贫安置房的问题(152****3763)
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
我是五峰釆花乡白溢坪村村民陈运秀,想请问精准扶贫安置房别人都开工,我的为什么没复工?
提问者:三**  
 
  五峰县扶贫办
尊敬的网友“三峡手机报读者”: 您好! 感谢您对我县易地扶贫搬迁工作的关心和支持。针对您来信咨询的问题,现作如下回复: 白溢坪村是县委、县政府确定的乡村旅游发展重点村,为推动旅游资源的开发,采花乡人民政府正组织开展白溢坪村旅游开发规划的编制工作,因您现选定的房屋建设地址位于规划建设的旅游公路主干线边,为避免与规划冲突,暂未建设。经我办同采花乡人民政府进行沟通,预计在9月上旬,采花乡人民政府将根据白溢坪村旅游开发规划布局,尽快启动您的安置房建设,希望您按照要求交纳自筹资金,主动、积极参与安置房的建设和工程质量管理,早日搬进新居,并按要求拆除旧房。 上述答复不知您是否满意,若您还有疑问,请咨询乡镇易地扶贫搬迁管理部门或强化与村级组织协调沟通。再次感谢您对我县扶贫工作的支持和理解! 五峰土家族自治县易地扶贫搬迁工作领导小组办公室 2017年8月28日
 
回复时间:2017-09-01
 
  来件人对五峰县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
扶贫安置房的问题(152****3
公用尾部文件