编号:1503566055    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江有没有学叉车的地方(150****5598)
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
 枝江有没有学叉车的地方,学费要多少
提问者:三**  
 
  枝江市人社局
三峡手机报读者: 您好!来信咨询枝江有没有学叉车的地方?学费多少?答复如下: 枝江职业技能培训开设叉车培训专业已有3年以上,培训地点:宜昌市第二技工学校 ,联系人:贺勇,联系方式:13469816671,咨询电话:4212004。 学费多少问题?可分为两种情况:1.根据财政部、人力资源社会保障部关于印发《就业补助资金管理暂行办法》的 通知(财社〔2015〕290号)文件第五条规定,享受职业培训补贴的人员范围包括:贫困家庭子女、毕业年度高校毕业生(含技师学院高级工班、预备技师班和特殊教育院校职业教育类毕业生,下同)、城乡未继续升学的应届初高中毕业生、农村转移就业劳动者、城镇登记失业人员(以下简称五类人员),以及符合条件的企业在职职工。可免费享受职业技能培训补贴。 2.如果不符合上述人员身份,培训两个月学费为1600元。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
枝江有没有学叉车的地方(150**
公用尾部文件