编号:1503565828    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:秭归县九里村六组部分老百姓人吃不到水(180****2819)
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
我是秭归县九里村六组村民,国家投资的饮水工程,只有3分之一的人吃到水,还有3分之二的人都没吃水,请问合理吗?
提问者:三**  
 
  秭归县自来水公司
由于来信人没有留下联系方式,故我公司无法到您所处的具体地理位置进行现场勘查确认情况。但可以就目前九里村的供水情况,在这里给您作一个解释说明: 1、我公司是对县城供水规划范围内的用户提供供水服务的企业,对于供水规划范围之外的部分,由于受供水主管延伸范围和供水高程的限制,是无法提供供水的,这是受地理位置客观条件限制的。地理位置高程过高的区域,自来水是无法到户的。 2、2013年,经九里村委会提出申请,由村委会牵头组织协调,对九里村海拔高程能供水到户的村民的供水事项在我公司进行了集体报装立户,其中六组报装204户;2013年11月开始,我公司组织专班集中人力、物力对该村进行了主管铺设和安装到户施工,当期全村完成1879户;而后,该村尚有后续增加的零星报装。截止2017年8月,该村共完成户表安装到户2184户,其中六组完成了385户。 3、由于该村四组、五组、十组及个别组的小部分村民居住地所处地理位置海拔高程较高,超过了我公司供水高程范围,自来水无法供水到户,故无法进行供水管网改造和供水到户。
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对秭归县自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
村民饮用不到扶贫水(180****
秭归县九里村六组部分老百姓人吃不到
公用尾部文件