编号:1503565761    状态:已回复 已有 836 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:外县农业户口迁入
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
我是2000年由恩施自己搬迁到宜都枝城农村的农民,我买了本地人的田地和房屋。如果村委会同意我的户口可以迁入该村吗?
提问者:佬富  
 
  宜都市公安局
你所说的情况可以转入,请到枝城派出所咨询办理。
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
户口迁入要什么资料
户口迁入
外省的结婚迁入户口的流程
户籍迁入办理时间
外县农业户口迁入
户口迁入
外地导游证迁入本地需要什么程序
社保从外地迁入如何办理
二手车迁入限制取消了吗
购入新房后如何将户口迁入?
外地户口迁入宜昌
税务登记证从武汉迁入宜昌高新区
武汉房建企业迁入宜昌
孙女户口迁入奶奶户口
户口怎样迁入
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站