编号:1503565541    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:单位福利房买断产权的问题(150****0669)
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
原宜昌市富磷集团,位于宜昌市珍珠路34号的单位福利分房,想买断产权,转为个人所有,相关流程应该怎么办理。
提问者:三**  
 
 
您好,来信收悉。关于买断福利房产权的问题,需要与单位(产权方)联系,商量剩余面积购买条件并签订合同,在到市房屋交易与产权管理处办理交易手续,2016年1月1日,起我市施行不动产登记制度,土地证和房屋产权证(两证合一)该项职能已由市国土资源局承担,由属下不动产登记中心负责办理不动产登记证,办证相关事宜请咨询不动产登记中心,谢谢!
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
单位福利房买断产权的问题(150*
公用尾部文件