编号:1503565446    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:生活困难盼政策(134****7902)
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
 我叫胡宗银,现年65岁,家住五峰土家族自治县五峰镇石梁司村十八组。我早在1976年春由水尽司公社汇同大队,小队同意安排我上公社企业。1982年已发证成为一名正式职工。1982年正值农村土地联包责任制落实之际,本人要求回家参加分山林,田地。可公社不放人,其原因是我1982年被评为“公社劳模”,1983年被评为“县劳模”。因此错过了机会,到现在是一无所有,无任何生产资源。1989年因病好后企业无法安排工作。为了生存只好外出打工,现年岁已高,且三年两次住院,现在已经无法干重活,无任何生活来源,已至生活十分困难。我曾多次向上级反映情况至今未能答复,现请求有关部门根据政策给予落实为盼。谢谢!求助者胡宗银。
提问者:三**  
 
  五峰县人社局
“三峡手机报读者”网友 : 您好,关于您所咨询的问题答复如下: 您现年65岁,已在享受城乡居民养老保险政策待遇,但生活仍十分困难,建议您咨询当地镇政府民政部门,了解相关困难帮扶政策。 以上答复不知您是否满意,如有疑问,请直接致电询问,联系电话5821963。最后,感谢您对我们人社工作的支持和理解。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2017年9月1日
 
回复时间:2017-09-01
 
  来件人对五峰县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
生活困难盼政策(134****79
贫困户看病费用补偿(134****
公用尾部文件