编号:1503564480    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:武汉户口宜昌上学问题
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
我是宜昌户口,有自有住房和稳定工作。小孩目前2岁半,是武汉户口,想咨询下将来在宜昌上幼儿园、小学、初中、高中是否有问题?分别如何办理?谢谢!
提问者:h**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!因幼儿园、小学、初中归口各县市区教育局管理,相关问题请您咨询相应的区教育局。 西陵区基教科 6749116 伍家区基教科 6079979 点军区基教科 6672982 猇亭区基教科 6511759 如是其他县市区,请您详细说明所在地,我们帮您转办。 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2017年8月28日
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

13

 
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
高血压用药纳入医保问题
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
城管执法问题咨询
小学在夷陵区毕业搬家的学区问题
离职后社保缴费及档案托管问题
转学问题
沿江大道隧道往泰江路通行问题
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
幼儿园教师招聘专业设置的问题
上学问题望领导百忙之中看下
房屋办证契税收缴问题
独生子女一次性奖励政策问题
关于人才引进人员的工龄认定问题
母亲过世遗产继承相关问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
公用尾部文件