编号:1503563803    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长楹观邸的房子几时可交房?
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
就是想知道长楹观邸的房子几时可交房?现在已经到了哪一步了?有哪些问题?望领导答复为盼。
提问者:年**  
 
  伍家岗区住建局
您好!长楹观邸一期因开发商与工程总包方就工程款产生分歧,工程总包方拒不履行验收义务,导致难以如期向业主交房。在市区相关部门多方协调下,问题正得到逐步解决。目前市住建委正在协调总包方进行竣工验收,待验收合格后即可办理交房相关手续。
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
感谢回复!<br />
买房实属不易,交房又不顺利,工作、生活压力无比的大。<br />
希望在政府的督促下,早日通过验收,办好产权证,让长楹观邸小区的居民不再为自己买的房子而担忧。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

42

 
长楹观邸的房子几时可交房?
公用尾部文件