编号:1503547662    状态:已回复 已有 897 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:夷陵新校区公交开通时间
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
夷陵新校区公交不知什么时间开通,夷陵中学网站通知8月26日到校乘坐B353到学校,公交集团也没有通知这一线路,我想26日上午到校考试不知能不能座B353到夷陵中学新校区参加考试,急盼公交的领导答复一下,有没有公交到,谢谢。
提问者:坦克王  
 
  市交通局
信件编号为1503547662的网民您好! 关于夷陵中学新校区出行问题,公交集团非常重视,并多次到现场进行实地查勘,就在8月22日再次到现场了解道路情况通行情况,积极与校方沟通协调,并根据道路实际情况,拟定前期将B353路早晚部分趟次延伸至夷陵中学新校区,运行时间以学生上学、放学时间为准。具体延伸时间公交集团将提前在媒体等公众平台上进行公布,敬请您留意。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月24日
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

15

 
金东山到伍家岗没公交车
金缔华城公交站何时恢复(138**
清华科技园公交站问题
公交车路线
枝江市8路公交坑爹
建议在联棚碧桂园设公交站点
B16公交车站点的问题
68路公交走水悦城康龙家私
手机刷公交收费标准
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
建议开通公交
夷陵区107公交线路何时恢复?
望设公交便民站
什么时候开通公交车?
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
建议将37路公交线路延长到云池
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站