编号:1503547504    状态:已回复 已有 455 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:猇亭区公交的规划
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
猇亭区定位为工业园区,在该园区工作和生活的居民日益增多,目前运行到市区,夷陵区的公交车普通存在车况,车容较差,随着与东站片区的连接,居民日常出行日益频繁,作为民生大事,请问猇亭区有对目前公交状况有改善的规划吗?谢谢!
提问者:宜昌人在东莞  
 
  市交通局
信件编号为1503547504的网民您好! 关于公交车辆更新问题,这里需要与您沟通的是:公交集团一直都在积极努力争取资金致力于对公交车辆予以更新,为乘客创造更舒适的乘车环境。近年来市政府也不断加大投入,但由于我市财政实力有限,不可能一下子将所有公交车辆进行更新,需要有一个渐进的过程。至于您所述在猇亭运行的公交车辆车况差、车容不好的情况,其实在其它各区也有多条公交线路是一样的,且这部分车辆主要配置在小线和客流较少的线路上。另这部分虽然旧些,但均未达到强制报废时限,公交集团对车况的性能一直在高度重视和维护着,且保持着性能尚好。请您放心的是:今年乃至明后年,公交集团均规划了新能源车的购置计划,且积极与政府相关部门协调中,其目的就是尽快更新车辆。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月25日
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
我市有关高新技术产业园的规划
当阳城市发展规划
姜家湾公墓办了规划许可证没?
夷陵区人和路花果山小区以后的规划
江口水镇建设规划
猇亭区公交的规划
规划变化了?
农村做私房能占农村用农田吗?怎样确
申请通过网络途径公开《当阳市公共交
国有土地规划证
锦绣星城停车场规划
峡口风景区规划
城乡规划管理技术规定找不到
江口古镇建设规划
夷陵国际对面怎么规划的
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
违章搭建招牌
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站