编号:1503544796    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农民工购房补贴今起可申报 每平方米补贴100元
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
今看见宜昌市财政局昨日发布消息,从即日起到2017年12月31日前,符合条件的农民工可以申请购房财政补贴了,经对比我符合条件,请问夷陵区有无相关政策?
提问者:谭**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
您好,宜昌市出台了农民工购房的优惠政策,这一政策的补贴范围适用于在市区西陵区、伍家岗区、点军区、猇亭区、宜昌高新区建成区范围购房的农民工,不含夷陵区,夷陵区的房价整体低于市区,目前没有出台补贴政策。
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
大学生实习补贴
就业购房补贴和生活补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
国家职称补贴问题
想咨询一下燃油补贴怎么申请
大学生暑假实习补贴
在桥边镇用面包车跑客运补贴
拆迁户商品房补贴领取程序
租房补贴申请办法
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件