编号:1503539766    状态:已回复 已有 419 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:市民卡可以开通旅游年卡功能吗?
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
请问市民卡可以开通旅游年卡功能吗?如何开通?开通后多久能正常使用?
提问者:PPP  
 
  市人社局
您好!关于您咨询办理社保卡的问题,现答复如下: 市民卡具有旅游年卡功能,已办理过旅游年卡的需要注销原旅游年卡,然后去公交集团IC卡管理中心填写申请表录指纹开通市民卡旅游年卡功能,也可以等原旅游年卡到期后再申请开通。未办理过旅游年卡的可以直接去公交集团IC卡管理中心申请开通。 请致电市民卡服务中心,联系电话:6681818/6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-09-05
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
关于闪付功能银行卡
市民卡可以开通旅游年卡功能吗?
市民卡的公交功能怎么开通
东山大道295号房屋功能不全
强烈要求公交普通IC卡升级挂失功能
通信业务建议
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站