编号:1503539449    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:葛洲坝实验小学何时能重新建好入读?
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-04
清问一下,葛洲坝实验小学什么时候可以重新建好?孩子们大概什么时候可以入读?
提问者:P**  
 
  西陵区教育局
葛洲坝实验小学的建设是个希望而期待的工程,区政府和区教育局在共同努力。但建一个安全而标准的学校需要一个过程,也是每一个家长和学生的心愿!让我们一起拭目以待。
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

13

 
注册的手机号码换后,社保密码如何重
企业要求员工重新签订劳动合同
葛洲坝实验小学何时能重新建好入读?
有没有异地社保重新登记的通知
身份证遗失重新办理
法律职业资格C证取得律师证后又通过
退休的中人的退休工资重新核定
医保重新缴纳
身份证重新申请
宜昌市东山大道临街外墙整治拆除空调
当阳,民政局优抚科
女儿的独生证是否要重新办?
能否重新立户
户口迁移证过期了能否重新办理
要求重新鉴定
公用尾部文件