编号:1503538806    状态:已回复 已有 194 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:危房改造
提交时间:2017-08-24 到期时间:2017-09-14
    本人是安鹿村七组村民,本人房子已经破烂不堪,无法入住。本人年纪已大,无法修缮房子,儿女又不在身旁。老伴内风湿十五年,2015年又患上严重的心脏病,所有收入加起来都无法支付医药费。看到有危房改造项目,为此本人曾经找过组长车家镜,组长答复我说,不归他管,实在没有办法,才来此找领导解决。希望我的申请能得到领导的关注。       特此感谢。
提问者:老石  
 
  远安县住建局
您好,您的来信已收悉,针对你所反映“您想享受危房改造项目补贴”问题,现答复如下: 根据《关于进一步加强建档立卡贫困户等重点对象危房改造工作的指导意见》(鄂建文〔2017〕25号)文件要求,国家危房改造资金主要用于建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员、贫困残疾人家庭等四类对象的住房安全问题。 我县根据自身实际专门制定了《远安县2017年危房改造专项工作实施方案》(远扶组发[2017]17号)文件规定我县危房改造的对象为全县建档立卡贫困户和建档立卡贫困村C级、D级危房户。 您所在的安鹿村不属于建档立卡贫困村,根据以上政策规定,您若属建档立卡贫困户,则可按程序申请危房改造,若您不属建档立卡贫困户,则您不符合2017年的危房改造政策。 特此答复,联系电话:0717-3812388。
 
回复时间:2017-09-08
 
  来件人对远安县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
危房改造
危房改造
危房改造补贴
危房改造房产证如何办理
危房改造
危房改造款国家补助多少钱(158*
危房改造没政策了吗(139****
危房改造款还没下来(134****
请问现在危房改造有政府补贴吗
危房改造款何时到位(150****
房屋是否符合危房改造要求(139*
2016年农村危房改造款什么时间打
危房改造验收为何要收手续费(150
危房改造
大堰乡危房改造和改堰塘政策咨询(1
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
关于长阳麻池农村危房改造
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站