编号:1503502697    状态:已回复
[类别]投诉
标题:沿江大道拆迁补偿的锦城天下的房子还没完成竣工验收就交房了?
提交时间:2017-08-23 到期时间:2017-09-13
我在网上咨询房管局沿江大道拆迁补偿的锦城天下的房子关于办理不动产证的事,房管局回复说锦城天下的房子还没竣工验收,请问一下没有竣工验收为何能交房,还是政府部门补偿的拆迁房?
提问者:时**  
 
  枝江市住房保障服务中心
您好: 针对您反映枝江沿江大道拆迁补偿的锦城天下的房子未竣工验收为何就交房的投诉信后,我局进行调查核实,锦城天下8、10号楼2016年11月14日进行工程竣工验收备案,1、6号楼2017年7月26日进行工程竣工验收备案。关于办理不动产证,从2016年元月起,市政府成立不动产登记中心,隶属国土局,我局已不承担只能。我们不知道您还建选择是几号楼栋,关于房屋建筑质量问题我们认为是有保障。 上述答复不知道您是否满意,若您还有疑问,可联系我局4200993.
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
去猇亭的几条路什么时间能修好竣工?
宜昌市儿童医院(新院区)何时验收竣
沿江大道拆迁补偿的锦城天下的房子还
危房改建竣工验收牵头部门是哪个?
宜化山语城9号楼竣工验收是否通过
商品房竣工交付使用备案证
竣工牌的尺码及标准
水榭花都未取得竣工验收备案证的原因
平湖天下二期办理了竣工交付使用备案
落地窗安全栏杆安装是否纳入竣工验收
咨询关于竣工验收备案证
咨询关于竣工验收备案证
江山多娇
中南路与沿江大道交界的滨江公园什么
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
公用尾部文件