编号:1503492725    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:婚迁户口
提交时间:2017-08-23 到期时间:2017-09-01
上大学时我的户口从父母的户口上由农村转到了学校,2013年毕业了户口只能落到集镇上的居委会为非农业。我父母的户口农业户口,我老婆是农业户口,是同一个镇的但是不同村。把我老婆的户口转到我父母的户口上可以吗?
提问者:薛**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!您提出的问题可咨询市公安局户政大队,联系电话:6774246。
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
户口
农村户口分户
宜昌户口购房优惠资讯
市内户口迁移问题
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
迁户口需要证明父子关系吗
婚迁户口
小孩上户口
关于户口迁入的问题
新生儿上户口
本地户口更换身份证需带什么资料
房子和户口不在同一小学招生片区的该
外地户口来宜务工上小学的问题
南津关户口上机关幼儿园问题
女方已怀孕,男方父母不给户口薄结婚
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件