编号:1503457603    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:护照办理需要哪些材料
提交时间:2017-08-23 到期时间:2017-09-01
     尊敬的猇亭区领导,我想咨询一下护照办理事项。我于2012年从黄冈麻城嫁到长阳县都镇湾镇,户口也转到都镇湾来了,但是我的身份证没有更新,还是原来麻城的地址,2015年底在猇亭区买了房子,办了居住证,现在我要办护照,可以在猇亭服务中心办吗?需要哪些材料?      盼回信,感谢!!!
提问者:夏**  
 
  猇亭区行政服务中心
您好!关于护照办理情况,答复如下:护照办理需要在户籍所在地公安局出入境管理部门申请,具体申请材料可咨询宜昌市出入境管理部门,联系电话:0717-6774285、0717-6771002。感谢您对我政务服务中心管理办的信任!



回复时间:2018-01-30 10:01:41
 
 
  来件人对猇亭区行政服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
大学生落户需要哪些材料?
二代社保卡换宜昌市民卡需要什么材料
公积金提取材料的疑问
去年提取过公积金,今年提取需要什么
居住证办理材料
更改姓名的流程和材料
购房补贴申请材料
护照办理需要哪些材料
军婚政审材料去哪里开?
投诉当阳译辉无纺材料有限公司
父母房产继承需要什么手续和材料
如何更改报案材料里的电话号码
抵押权人查询抵押人的抵押房产对应的
小产权房拆迁是什么样的政策?
开发区肯德基使用有毒儿童游乐设施材
开子女与父母的关系证明的准备材料
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
小康食品厂违规使用易燃材料
投诉四个多月的质量问题无果
当阳新阳化纤厂卖假烟材料
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968