编号:1503456924    状态:已回复
[类别]投诉
标题:交警开罚单太过随意
提交时间:2017-08-23 到期时间:2017-09-13
尊敬的领导,您好,冒昧的请问您,交警开罚单是否是依据法律文书依法开具的?本人8月9号开三轮货车从当阳途经远安花林寺时被交警拦下,在未经检测的情况下就说我超重,开了三张罚单,有两张看不清处罚事由、有一张可以看清楚写的是未系安全带,在我的质疑下,交警同志连声说是写错了,重新换了个理由。叫我直接去远安的银行缴款就行!回来后我查了了处罚事由一张写的是违反警告标示,一张是变更车道影响其他车辆,一张是车把上挂物。方向盘式的三轮货车都没车把何来的挂物?那里都没有警告标示何来的违反?当时就我一辆车不知是影响了哪个车辆?难道我们的人民警察开罚单是否都是如此随意的?就是为了抢老百姓的钱吗?如果是依据交通法规开单这种罚单让我们普通市民如何信服?
提问者:艾**  
 
  远安县公安局
您好。县公安局已收到您的反映并高度重视,我们将进行情况核实,处理结果将通报给您。
 
回复时间:2017-09-01
 
  来件人对远安县公安局回复的评价
由于本人的误解,没能明白警官的处罚决定,感谢谭警官耐心的解释,差点误会了我们人民的好警察!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
21
0

8

 
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
交警开罚单太过随意
平云一路随意停车
大型宠物狗在河边不拴狗绳随意戏水,
北山超市价格随意调动是否合规?
不知情的费用可以随意加吗?
生活小区沿街门面随意卖活鸡杀鸡
沿街门面随意卖活鸡杀鸡扰民
乡村公路随意霸占,这世道还有王法吗
乡村道路他人停车随意霸占半年
嘉豪城小区广场被开发商随意设置水泥
出租车司机随意拼客
泰江路交通混乱无人管理,随意占道停
泰江路随意占道停车、人行道摆摊设点
生活垃圾
完税凭证形同虚设,税务局开庭前随意
明珠四巷可以在道路上随意停车吗
CBD后街八哥酸辣粉收费随意
公用尾部文件