编号:1503451259    状态:已回复
[类别]投诉
标题:猇亭小桔灯培训学校
提交时间:2017-08-23 到期时间:2017-09-13
猇亭小桔灯培训学校存在违规办学及消防安全隐患,希望引起有关部门重视,以免发生不必要的事故。
提问者:猇**  
 
  猇亭区教育局
您好,收到来信后,区教育局相关科室于9月4日与小桔灯培训学校进行电话联系,了解其经营情况并指出其存在问题,要求其抓紧整改。9月6日,区教育局联合区消防大队对该校进行现场检查,并下发整改意见书,责令该校于9月30日前完成整改,消除安全隐患,规范经营行为。
 
回复时间:2017-09-07
 
  来件人对猇亭区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
猇亭小桔灯培训学校
关于宜昌市新世纪培训学校乱收费问题
宜昌中德华汽职业培训学校私刻公办院
公用尾部文件