编号:1503450130    状态:已回复
[类别]投诉
标题:停车拒绝提供发票
提交时间:2017-08-23 到期时间:2017-09-13
  夷陵区地税局:     本人有事情临时到夷陵区华翔星城办事停车,出门口时,保安态度强硬,在野蛮收取停车费后,我向其索要停车发票,其表示没有发票,我问他难道里面业主交停车费的也不给发票,保安答到我们合田物业的从来不提供停车发票。在此举报其违法行为,据初步了解,他们小区今年下半年开始收取的停车费,已经超过10万元。
提问者:和**  
 
  夷陵区税务局
关于对和田XXX来信投诉有关问题的回复 和田XXX网友:您好! 我局在收到您对2017年8月23日“停车拒绝提供发票””的投诉后,夷陵区国税局高度重视,现将您提出的问题回复如下: 一、夷陵区国税就你提出的问题已派专人进行了调查核实。经核实,和田物业公司,今年下半年在夷陵区国税局按期申报经营收入10万元以上,并且按规定领用停车发票,并使用。 二、对于你提出的该企业拒绝提供发票一事,经我局调查了解,该企业否认有此事,由于你没有提供有效的证据,我们无确认事情的真伪。建议你实名举报,以便核实。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持! 夷陵区国税局 联系人:监察室杜军、彭金红 地址:夷陵区国税局办公大楼(松湖路16号) 办公电话:0717-7106576 2017年8月31日
 
回复时间:2017-08-31
 
  来件人对夷陵区税务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
汽车解押手续费不开具发票
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
咨询开发票
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
宜昌长航医院住院不开发票
我有销售不动产统一发票,为什么交不
出租车不出具发票
网购手机不给开增值税发票
购房发票遗失如何补办
购房款金额的湖北增值税普通发票可以
在金东山建材城紫金花门业购买木门后
咨询电损发票和税率
停车拒绝提供发票
电子发票
咨询购房发票问题
业主委员会收取物业服务费只开手写收
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
举报局宜昌溢美物业管理有限公司收费
超过3千元才能开具发票?
开发区梁记粥铺、汉釜宫餐厅就餐不开
不开发票比我还凶
中燃公司乱收费无发票
更换计价器不开发票
上上城物业费不开发票
宜昌CBD康龙包店卖山寨货还不开发
宜昌CBD威妮华比拉皮具店购物不开
窑湾加油站7.5元/升柴油,还不给
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
拒给发票
公用尾部文件