编号:1503449239    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违建私房
提交时间:2017-08-23 到期时间:2017-09-13
问一下有关部门:关于西陵区山庄路26号一楼住户阳台外违建的私房,你们何时来拆?他说有熟人在城管。 急盼解决!
提问者:快**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班立即组织人员到达现场。经我队实地调查,当事人周莉,购得房屋后,于2014年前后擅自在住房后搭建房屋,我队与社区网格员取得当事人电话,多次联系,均关机或不予接听,网格员也无法与当事人取得联系。后我队从租户刘先生处了解到当事人周莉并不居住在此地,已有一个半月未出现,我队已将单位地址,联系电话,联系人告知租户,希望租户能帮助转达,要求当事人周莉尽快与我队联系,接受我队调查。但直到现在当事人均未出现,现我队准备找旁证。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-09-13
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
高石岗村四组能建私房吗(159**
星湖湾10-1-601住宅私房菜大
星湖湾10-1-601住宅私房菜无
星湖湾10-1-601住宅私房菜
私房过户
违建私房
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
违建私房无人来拆
点军牛扎坪五组外来老板违法建私房无
支持五峰清理违法私房行动
中央山水小区业主违建私房(138*
国有土地的房产证可以一楼一个吗?买
小溪塔冯家湾违章建私房
基本农田保护区内建私房
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
冯家湾社区人和路104号建私房
当阳财校后面违规建私房
私自建房谁来管
有的人为何能建很大的私房
有没有人管
公用尾部文件