编号:1503417493    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜都市陆城体育路(交警大队斜对面到商城茶市路口)一烧烤店:
提交时间:2017-08-22 到期时间:2017-09-12
 1.每天从下午18:00左右到凌晨2:00左右开始经营,扰民严重,影响居民的正常休息; 2.烧烤店占道经营,影响行人过路,油烟到处飘,污水随便泼,周边住户苦不堪言;现在宜都市创建文明城市,希望贵部门能够加大巡查力度,依法处理,给我们一个良好舒适的生活环境!谢谢!
提问者:明**  
 
  宜都市陆城
您好,感谢您的来信。针对您反映的问题,经工作人员实地查看,目前,您反映的区域有一家烧烤摊,因经营面积限制,烧烤摊无法在室内经营,店主在自家门前经营,并在摊位上方用遮阳伞挡住,但无法完全避免油烟的存在。工作人员已与店主协商,希望店主能够改进门面设置,但店主表示因门面小,无法改进。工作人员将积极开展工作,请求城管等相关部门进行执法和思想教育,尽量减少影响。
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

22

 
合益路路口附近有车在下死猪
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
中南路十字路口安全隐患大
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
BRT胜利四路口能否增加左转
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
城东大道胜利三路口红绿灯望改进
八一钢厂路口红绿灯
城东大道和大连路十字路口安全问题
建议西陵二路沿江大道丁字路口恢复红
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
夷陵三巷路口长期占道经营
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
果园一路路口水果摊占道经营
官桥丽苑十字路口问题
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
公用尾部文件