编号:1503408459    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中学可以在房产所在地上学吗‘
提交时间:2017-08-22 到期时间:2017-08-31
小学按户口在北门小学上学(当时没有房子),后来在盛和广场买了房子,初中可以到隔家近的玉泉中学吗?
提问者:声**  
 
  当阳市教育局
来件人:您好!来件已收悉。经了解,按您说的情况您的孩子可以到玉泉中学上学,请直接到玉泉中学咨询、按时登记报名即可。如有问题,可以咨询教育局教育科,咨询电话:0717--3253925.
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
316
0

10

 
请问湖北省这些小孩子什么时候可以上
小孩上学
孩子上学问题
二手房小孩上学问题
进城务工人员子女就非要回原籍上学吗
小孩上学问题
关于孩子上学问题,求解
幼儿就近上学问题
我的孩子为什么就不能就近上学
上学问题望领导百忙之中看下
孩子上学
合益路小孩上学怎么办
可否让孩子上学安全点
外地无户口小孩上学
外地户口小孩上学
关于太平溪镇幼儿上学问题
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件