编号:1503393471    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:葛洲坝五公司对面通道的后续问题
提交时间:2017-08-22 到期时间:2017-08-31
已于2017-07-12得到市住建委回复:感谢您对城建事业的关心,目前这个方案已确定了,近期待道路完成后将予以实施。预计下周开始。 可是8月初看见有工人准备施工,不知道什么原因又停止了,开学在即,如果台阶不修好,孩子们就只能走铁路,请住建委的领导从民生便利和安全角度出发,尽快督促这个人行通道项目的完成,代表周边几万居民表示感谢!
提问者:t**  
 
  市住建局
您好!首先在此感谢您对宜昌城市建设的热心与关注!目前因种种原因,如某宿舍楼的职工集体阻工行为等等,耽误工期,为此葛洲坝基地管理局正在积极协调,待问题解决即会复工。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
人社局婚嫁保险办事不力且后续处理不
如何办理五险一金及后续缴纳跟进
养猪场禁养后如何处理后续劳务问题
关于CIA后续教育和年检的问题
葛洲坝五公司对面通道的后续问题
个人档案存放在人社局已超过两年
香山花园弘扬物业退出的后续工作
社保中断后怎么缴纳
会计后续学习卡
房屋产权共有的后续问题
工伤后续治疗如何办
公用尾部文件