编号:1503386572    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户籍地址变更
提交时间:2017-08-22 到期时间:2017-08-31
我想把户口住址组别后增加门牌号,户籍地址由宜都市枝城镇余家桥六组变更为宜都市枝城镇余家桥六组12号,请问像这样在同村范围内户籍地址变更需要发生户籍转移吗?需要更换户口薄吗?
提问者:南**  
 
  宜都市公安局
此类业务为户籍地址变更。凭村委会户籍地址变更证明,带户口本到枝城派出所办理。
 
回复时间:2017-08-23
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

5

 
变更执业范围
再次变更宜昌市医保参保地所需资料
公租房如何变更承租人姓名
关于国家电网电卡个人信息变更的困惑
参保人员基本医疗保险类型变更信息表
车辆性质变更
个体工商营业执照变更
公积金贷款还款年限可以变更吗?
身份证变更
转让的土地承包经营权证怎么变更?
性别变更
关于变更全国工业产品生产许可证的问
变更户口本上婚姻状况
医师证变更
户籍地址变更
英伦皇都小区内架空层变更成住宅
未按照责令变更公司住所
物流违法变更经营住所
公用尾部文件