编号:1503385863    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌北站的具体位置定了吗?
提交时间:2017-08-22 到期时间:2017-08-31
宜昌北站的具体位置定了吗?是不是众望所归的小鸦路?
提问者:山**  
 
  市发改委
网友您好! 目前襄常铁路宜昌北站选址等尚处在勘察设计阶段,相关设计单位正在进行勘察设计,专家将综合分析高铁与城市规划衔接、旅客出行、过江通道、工程投资等因素后提出方案,需报国家相关部门审批后确定。 感谢您对宜昌铁路建设的关心和建议。 承办单位:市发改委铁路办;承办人:俞林;联系电话:6255299。2017年8月24日
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
宜昌北站的具体位置定了吗?
公用尾部文件