编号:1503384843    状态:已回复
[类别]投诉
标题:户籍地址变更
提交时间:2017-08-22 到期时间:2017-09-12
我想把户口住址上增加门牌号,户籍地址由远安县嫘祖镇荷叶村三组变更为远安县嫘祖镇荷叶村三组20号,在同村范围内户籍地址变更需要发生户籍转移吗?同村内变更户籍地址需要更换户口薄吗?
提问者:小**  
 
  远安县公安局
您好。请直接到嫘祖派出所办理。
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

6

 
股份公司转让股份是否需要工商变更
林权证变更登记该如何办理
小区公共区域变更用途
开发商未征得业主同意擅自变更小区规
变更执业范围
再次变更宜昌市医保参保地所需资料
公租房如何变更承租人姓名
关于国家电网电卡个人信息变更的困惑
参保人员基本医疗保险类型变更信息表
车辆性质变更
个体工商营业执照变更
公积金贷款还款年限可以变更吗?
身份证变更
转让的土地承包经营权证怎么变更?
性别变更
英伦皇都小区内架空层变更成住宅
未按照责令变更公司住所
物流违法变更经营住所
公用尾部文件