编号:1503376671    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:变更户籍地址
提交时间:2017-08-22 到期时间:2017-08-31
由于门牌号码发生变化(在同一村组内范围内),可以申请变更户籍地址吗?变更户籍地址需要更换户口薄吗?
提问者:谭**  
 
  五峰县公安局
你好,欢迎咨询。按实际居住地所编排的门号进行变更,免费更换户口簿。 公安局政风行风热线5755401.
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对五峰县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
东站路小学建设时间及地址
宜昌市技术工人交流中心在何处办公?
关于夷陵区比亚迪产业园具体地址
房屋坐落地址与现在的门牌号
身份证地址更改驾驶证要换吗(152
关于葛洲坝旅游学校的新地址
二手房的房产证与派出所上的户口地址
户籍地址变更
户籍地址变更
户籍地址变更
变更户籍地址
户籍地址本村内变动
户籍地址变更
农村户口地址具体到门号
关于猇亭区宜化绿洲新城小区地址问题
长江市场云联惠地址
未按照责令变更公司住所
公用尾部文件