编号:1503373761    状态:已回复
[类别]投诉
标题:合同内不合法条约
提交时间:2017-08-22 到期时间:2017-09-12
上班上了快6个月 上了一个多月后才让我签劳动合同,当时就觉得合同内条约不公平,合不合法我不知道,没有写劳动年限,离职底薪全无,各种补助全扣我没有什么大的意见,意见是,辞职书我写了,老板同意了,等我去拿工资的时候告诉我,我旷工,工资全部扣除,一分都没有,后来沟通过几次,把我拉黑了。坚决举报。
提问者:杪**  
 
  市人社局
您好,针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,由于劳动保障监察案件受理标准,请您携带相应的工作凭证(工资单、合同等)及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据,向工作所在地的劳动保障监察局进行投诉。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-09-01
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
合同内不合法条约
公用尾部文件