编号:1503369588    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:发展大道梅岭新村一期二期十字路口什么时候修人行天桥
提交时间:2017-08-22 到期时间:2017-08-31
梅岭新村一期小区里面有幼儿园 后面本来有小学 初中 现在新建了高中 马上开学整个三中都要搬迁过来 到时候上下学时间学生多 发展大道车辆多 不修人行天桥的话 到时候学生横穿马路时遇到危险的概率势必加大 小孩是家庭和国家的希望 望有关部门领导重视!!!
提问者:郭**  
 
  夷陵区住建局
您好,我局城市建设项目办公室已委托相应资质的设计单位对发展大道人行立交过街工程进行前期选址研究,经过现场勘查,现已初步选定清江润城、玫瑰城、恒大绿洲、行政服务中心四处备选地点,其中行政服务中心人行立体过街可利用现有下沉式广场改建过街地下通道。预计2017年下半年即将开展规划选址意见报批、可行性研究及初步设计。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

9

 
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
百里洲什么时候架桥
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
中南一路什么时候修好?
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
中小学建立什么时候开始
东辰一号峰景小区的宽带网络什么时候
发展大道清江润成前面的那段路什么时
西陵区唐家湾小学什么时候开工
路什么时候可以修
东城小学什么时候建设,完工
东山大道120号住房什么时候进行拆
维修费用什么时候可以结?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
请问村里的电力改造什么时候实施?
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件