编号:1503367596    状态:已回复
[类别]投诉
标题:文明城市可以接收路边摆摊小贩吗?
提交时间:2017-08-22 到期时间:2017-09-12
市城管委: 现在走到街上店铺门口到处都是一些小贩摆地摊,不仅影响我们购物消费的心情而且在文明城市中摆地摊而且占用行人走路的地方是违章的,可是并没有人去处理,而是肆无忌惮的堵塞行人前进。有一些不良小贩更因此“碰瓷”路边的行人。关于这个问题,请尽快给予答复。谢谢。
提问者:h**  
 
  市城管委
您好,针对您反映的问题,回复如下:城管部门对占道经营行为不断强化监管力度,特别是今年3月份以来,结合“清洁城市 美丽宜昌”市容环境综合整治百日攻坚行动、文明城市创建工作,加大了整治和巡查监管力度,市容市貌持续改善。但由于设施不完善、监管力量不足等因素,长效机制没有完全建立,经常出现反复的现象。我们高度重视您反映的问题,在工作研究并采取有效措施,进一步打造良好市容秩序。同时,呼吁广大市民争当城市管理志愿者,及时开展文明劝导,形成“人民城市人民管,人民城市人人爱”的良好氛围。感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对市城管委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

11

 
星湖湾门口小商小贩扰民
文明城市可以接收路边摆摊小贩吗?
伍家岗香山福久源汪家冲路小贩占道经
小贩占道经营
董市东方超市路口小贩占道经营
扰民
还是那些小贩
早上楼下小贩用喇叭噪音扰民
这是三城联创的成果吗?
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
谁能管管占道经营的小摊小贩
公用尾部文件