编号:1503362338    状态:已回复
[类别]投诉
标题:水厂路菜贩严重阻碍交通
提交时间:2017-08-22 到期时间:2017-09-12
水厂路本是交通要道,不是菜市场。可是这条路上的菜贩从早上5点开始吵闹,扰民不说,还严重阻碍交通!有的小贩占地经营,大声喧哗,完全无视居民的生活和市政府的公告,也严重背离社会主义核心价值观,实乃枝江城区的一大公害!我想,城管的领导肯定也十分重视,投入的人力不所谓不大,但总不能根治!能不能想个更好的办法啊?
提问者:哈**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“水厂路菜贩严重阻碍交通”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 我局针对五柳树市场周边水厂路、军民路占道经营、噪音扰民进行专项整治,采取了以下措施: (一)加大出店经营整治力度。我局每周组织两次大规模的集中整治行动,每天早上7点派执法队员定岗,实行错时上下班巡查守点制度,定人定点值守等措施进行整治;同时,我局于3月29日、6月6日、7月13日分别在水厂路、军民路路口及已回收的门面前设置围挡、张贴标语,严禁商贩占道经营。在“堵”的同时进行“疏”,引导占道摊点至老棉纺医院临时市场及临时经营点进行经营。自2017年3月开展集中整治行动以来,共联合马家店街道办事处、市工商局等相关部门进行了10余次集中整治,我局大型集中整治20余次,劝离流动商贩800余人,清理占道经营1200余户,出店经营600余户,五柳树市场水厂路、军民路流动摊点治理有所改观。 (二)加大对噪音扰民管控力度。一是我局执法人员于5月5日、5月9日、7月12日、8月22日等多次上门对水厂路、军民路摊贩进行宣传,要求其控制音量,不要影响居民休息;二是加强巡查频率,对噪音适时监控;三是派人蹲守,不定时进行监管,一旦发现噪音扰民,立即制止。目前,共计暂扣喇叭20余个。 下来,我局一是已发函至市住建局,要求其“尽快拟定棉纺小区和五柳树市场二期建设方案,报市政府研究”,五柳树市场二期建设完工后将缓解目前五柳树市场容纳率不足的问题;二是将联合五柳树工商所加大对该区域占道经营、噪音扰民的管控力度,要求其规范经营,还市民一个安静顺畅的生活环境。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-09-07
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
西陵二路(开发区―城区方向)交通拥
猇亭到伍家岗的交通状况
关于货车通行证
城区两处路口车道设置希望改进
中南路铁路桥段堵车
中南路铁路桥段,每天上下班高峰期堵
摩托车闯禁区处罚问题
现场办理违章为什么必须提供身份证?
请问125排量的摩托车7月1日后上
交通事故后续无人受理
消防通道停车无人管吗?
建议开通望洲岗片区至发展大道清江润
赵沙公路扩建
行道机动车占道何时解决
伍家岗汪家冲路段临时停车多长时间会
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
长阳县交通局不作为
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
枝江接学生公交车交通违章
车辆乱停乱放,影归交通安全
交通事故,车主已跑
伍临路段交通秩序混乱
公用尾部文件