编号:1503329155    状态:已回复
[类别]投诉
标题:杂居小区多次申请安装路灯……。
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-09-11
家住东山大道131号杂居小区,多年小区里面黑漆漆,长期以来带给市民的不便。这么多年来一直向社区反映,社区也多次找路灯公司,不知何原因到如今都没有安装路灯,市民的怨言不断。现在创三连冠文明城市,背街小巷住的就不是宜昌市的市民?
提问者:王**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您好!由于您所留电话号码为空号,无法与您联系并当面解释。小区安装路灯的程序如下:市民将装灯诉求向社区和街办反映,由街办向该区住建局申请安装路灯,由区住建局对本区需装路灯进行统一规划和安排。
 
回复时间:2017-09-01
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
绿萝路小学路灯问题
点军五龙三路碧桂园区域路灯
关于将军路路灯问题
东湖大道路灯不亮
公园路路灯
路灯不亮
希望可以装几个路灯
十里铺路灯都不亮
港窑路上路灯问题
学校路灯亮化
北苑路的路灯何时安装(139***
路灯不亮
路灯
北苑路的路灯何时安装(139***
锦城路没路灯.
后河广场的路灯
路边树木遮挡路灯影响行车安全
东湖大道延伸段路灯为什么一直不亮
宜昌东站广场至桔城路的地下通道的路
北苑桥路灯年久失修
路灯被人破坏影响夜晚出行
关于资丘路灯不亮的问题
公用尾部文件