编号:1503323437    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户籍地址本村内变动
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-08-30
户籍地址在本村内变动,例如户籍地址要由:湖北省秭归县杨林桥镇三台寺村八组变更为湖北省秭归县杨林桥镇三台寺村八组12号,请问警察操作系统时是直接在户籍系统中把该户口地址变更呢?还是在系统中先把以前旧地址户口注销后再按新地址开立个户口呢?
提问者:老**  
 
  秭归县公安局
来信人,你好! 你所咨询的户籍问题若是举例中的问题,本人不需办理,辖区派出所户籍民警在人口系统中直接办理。如有其它具体问题,可打户籍地派出所电话,或07172883470秭归县公安局办证大厅咨询。
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
户籍地址本村内变动
更名后相关证件及社保怎么变动
单位变动工资如何变化
庙嘴大桥方案有变动吗?
工作变动子女就学
岗位变动问题
门牌号码变动、户口该怎么办
公用尾部文件