编号:1503322447    状态:已回复 已有 757 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:南岔湾房屋改造补贴的钱去哪里了????
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-08-30
南岔湾村本来就是贫困村,农民没有经济来源,还补贴的钱不给,我们已经找村委会好多次了,村委会干部说他们也没有办法,上级政府没把钱给村委会,还有四十几个农户没收到这个钱,难道是想私吞我们农户的这个钱?????当时就不要我们改造卅,改造了又不给钱,是啥意思哦,我们农民都是血汗钱呢,还有没有天理…………我希望上一级政府给农户尽快解决
提问者:张玉芹  
 
  夷陵区住建局
您好,你反映的情况已知悉,建议您拨打我局村镇科电话7200529详细了解相关政策,或者到您所在的乡镇规划建设环保所咨询相关政策。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
南岔湾房屋改造补贴的钱去哪里了??
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站