编号:1503322389    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌一医五险缴费问题
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-09-11
宜昌一医规培人员按照国家补助工资2500元计算,五险缴纳费用应该为个人262.5元,单位(宜昌一医)770元。但宜昌一医直接扣除规培人员900元社保钱,这还有王法吗?还有法律吗?国家的五险设置是对职员的利益保障,呵呵,现在单位(宜昌一医)不出钱,全部社保扣个人工资,是不是违法了呢?希望人社局可以好好调查,还规培人员一个公道!
提问者:d**  
 
  市一医院
您好!收到来信后,我院科教科已和来信人联系,向其说明国家、省、市相关规定及我院的执行情况,当事人知道情况后,表示认可。感谢您对我院工作的支持与监督!
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对市一医院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

11

 
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
关于办证的问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件