编号:1503319690    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在宜都生二孩有什么补贴政策
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-08-30
本人宜都户口,想咨询在宜都妇幼生二孩有什么补贴政策吗?
提问者:李**  
 
  宜都市卫生健康局
1、目前凡住院分娩:参加合作医疗对象,享受200元住院分娩定补和重大公卫农村住院分娩补助300元,合计500元。参加居民医保对象,由人社部门按比例对住院分娩费用实行报销;参加生育保险对象,由人社部门按生育保险政策报销。 2、除上述政策外,我市目前对生育二孩尚无其他政策。
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

13

 
请问,小孩转学需办理什么手续
什么时候才能落实政策
单位增加公积金基数需要带什么材料
单位补缴员工公积金需要带什么材料
郑万高铁联络线什么时候开工
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
点军区的将军路什么时候通车
春立方什么时候通移动网
宜城春晓幼儿园什么时候开园
金东山市场拆了要建什么
三个月了毕业证为什么还没有下来
宜城春晓幼儿园什么时候开园
公办幼儿园教师编制什么时间考?
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
东湖雅居地下车库违章建筑什么时间能
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
请问村里的电力改造什么时候实施?
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
电捕鱼打什么电话举报
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件