编号:1503318466    状态:已回复
[类别]投诉
标题:外墙改造要保证质量。企业也要讲诚信。
提交时间:2017-08-21 到期时间:2017-09-05
我们是果园二路1一4一313,314顶楼的住户。市北龙建设集团在我小区施工。施工中存在许多质量问题,反应了好多次,其间向社区专管员也反应过三次。到现在一直没有解决。问题1,阳台玻璃有块装的时候就有裂纹,现裂纹越来越长,有脱落的安全隐患。2,两户前后雨棚漏水,修过一次但仍漏水。3,屋面的隔热层没有做,只是在防水上铺了一层水泥。故今夏屋里特别热。4,阳台的吊顶及窗帘轨道拆掉后没有恢复。5,楼梯上的铁门安装没有完工。6,楼顶楼梯间的围墙没有完工。7,太阳能热水器的支架用水泥埋死了,以后不好做维护。我们都是六十多岁的老人,希望主管部门能督促施工单位讲诚信解决问题。謝谢。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市住建局
您好!目前我们已安排施工方在项目验收前上门进行修补,预计9月30日前处理完毕。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
老年人如何乘坐公交车
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
宜码通申请不了。
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件